Определены победители конкурса ораторского искусства им. А. Ф. Кони
В зале для торжественных мероприятий Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу 4 марта прошел финал Всероссийского конкурса ораторского искусства с международным участием им. А. Ф. Кони «Научные, литературные труды и судебные речи в Российской империи второй половины XIX века – начала XX века».
Конкурс придуман и проводится Фондом поддержки и развития исторического наследия А. Ф. Кони совместно с Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации при поддержке Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и газеты «Санкт-Петербургские ведомости». За звание лучшего оратора в финале боролись 36 школьников и студентов колледжей и высших учебных заведений со всей России и из зарубежных стран.
По итогам конкурса члены жюри определили шестерых призеров, один из них - Сударушкин Данила Андреевич (ГБОУ СОШ №91 Петроградского района Санкт-Петербурга), номинация – лучшее актерское мастерство.
А перед оглашением результатов студенты получили целый мастер-класс от авторитетных жюри. Людмила Морозова отметила, что немаловажным фактором любого публичного выступления является внешний вид – ему стоит уделить не меньше внимания, чем своей речи. А Рушан Чинокаев поучал молодежь: «Мы должны убеждать своими речами суд. Для этого из головы нужно вытаскивать то, что помогает отстаивать нашу позицию, поэтому юристу нужно быть умным и образованным. Никакие достижения технологического прогресса не заменят живое человеческое слово».
Также был определен абсолютный победитель Всероссийского конкурса ораторского искусства с международным участием им. А. Ф. Кони. Им стала студентка Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Любовь Головизнина.
Последние новости
- 16:30 Стартовал набор участников для летнего сезона уличных шоу «Впечатляй Петербург»
- 15:00 Каждый житель Петроградского района может посадить дерево
- 14:00 Центральный государственный архив организовал прием документов периода Великой Отечественной войны
- 12:53 Анонс мероприятий на 24 и 25 апреля в подростково-молодежном центре «Петроградский»
- 12:30 Стартовал конкурс «Семья года»
- 10:30 Правила перевозки рейсами ПАО «Аэрофлот» ветеранов и инвалидов ВОВ
- 09:00 Как исправить снижение возможности карьерного роста среди женщин?
- 17:30 На заседании киноклуба Президентской библиотеки покажут фильм «Любовь к трём апельсинам»