«Библиотечные коты» поздравляют юных читателей с Новым Годом!
В библиотеках Петроградского района во всю идут новогодние праздники, гостями которых становятся самые маленькие читатели и их родители. Наступление нового года отметили в библиотеке им.Б.Лавренева на Карповке и в библиотеке Кировских островов.
В библиотеках Петроградского района во всю идут новогодние праздники, гостями которых становятся самые маленькие читатели и их родители. Наступление нового года отметили в библиотеке им.Б.Лавренева на Карповке и в библиотеке Кировских островов.
Котенок Шмяк – герой книг английского художника-иллюстратора Роба Скоттона – стал главным распорядителем новогодней вечеринке в библиотеке им.Б.Лавренева
Круглый год Шмяк познает мир: путешествует, учится, и, кончено, вдоволь веселится и проказничает. А зимой – самое время встречать Новый год. Вот и в библиотеке на Карповке решили отпраздновать наступающие зимние праздники вместе со Шмяком и его друзьями.
Вместе с библиотекарями ребята вспоминали книжных родственников Шмяка - литературных котов: Кота в сапогах из сказки Шарля Перро, кота Баюна из русских сказок, кота Матроскина из книг Эдуарда Успенского о Простоквашино, котёнка по имени Гав Григория Остера, Чеширского кота Льюиса Кэрролла из «Алисы в стране чудес», кота Учёного из Лукоморья Александра Пушкина. Соревновались на ловкость, скорость, смекалку и сообразительность: ведь котёнок Шмяк и его лучший друг мышонок Сырник – настоящие выдумщики и мастера подвижных игр! А в перерывах между играми узнавали интересные факты их жизни усатых-полосатых домашних любимцев: что помогает кошкам ориентироваться в темноте, какие они видят сны, как звали первого кота-космонавта.
В библиотеке Кировских островов раскинулось с многочисленными героями самое настоящее новогоднее «Лукоморье». Сотрудники библиотеки оживили книгу «Сказки Пушкина». Поздравить и поиграть с ребятами и их родителями пришли знаменитый лукоморский Дуб Зеленый, и Кот Ученый, и конечно же сам Александр Сергеевич.
Вместе со сказочными героями юные участники праздника отправились в удивительное путешествие. Ребята разгадывали загадки, соревновались в скорости и умении изобразить Золотого Петушка, в быстроте и ловкости, в играх на внимание и , конечно, в знании сказок А.С. Пушкина.
Поздравить ребят не забыла и Снегурочка, вручив всем участникам первые, в этом году, новогодние подарки. Новогодние ёлки в библиотеках только начинаются, следить за новостями на официальном Центральной библиотечной системы Петроградского района pr-cbs.ru
Последние новости
- 12:56 Как правильно подать заявление о банкротстве во внесудебном порядке
- 11:46 На Кронверкской ограничили движение до 11 февраля
- 09:00 Афиша культурных событий Петроградской стороны (25 по 31 января)
- 15:28 В детском саду №80 прошло занятия по ПДД
- 14:54 В Роспотребнадзоре рассказали о новых правилах продажи товаров в розницу
- 14:40 Жители «адмиральского дома» на Петроградской стороне отреставрировали парадную дверь
- 13:04 В Петроградском районе проходит акция «Ведь мы же с тобой ленинградцы…»
- 12:02 Ботанический сад приглашает на экскурсию по маршруту «Приказано выжить!»